Presentan gabinete de Claudia Pavlovich

Presentan gabinete de Claudia Pavlovich
12003160_1729369113957497_3668957398806725379_n
Hermosillo, Sonora.-  Manuel Puebla informó los nombramientos de los principales cargos a partir del 13 de septiembre.

Los nombramientos recaerán en los siguientes ciudadanos:
Jefatura de Oficina del Ejecutivo Estatal: Natalia Rivera Grijalva
Secretaría Técnica del Ejecutivo: Jorge Durán Puente
Secretario Particular: Manuel Puebla Espinosa de los Monteros
Consejería Jurídica: Erik Iván Jaimes Archundia
Coordinación de Comunicación Social: Elda Molina Yepiz
Secretaría de Gobierno: Miguel Ernesto Pompa Corella
Dirección General de Notarías: María Inés Aragón Salcido
Instituto Sonorense de la Mujer: Esther Salas Reátiga
Secretaría de Hacienda: Raúl Navarro Gallegos
Dirección General de Bebidas Alcohólicas: Imelda González Zavala
Secretaría de Educación y Cultura: Ernesto de Lucas Hópkins
Colegio de Bachilleres del Estado de Sonora:Víctor Gamiño Casillas
Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos del Estado de Sonora: Amós Moreno Ruiz
Instituto Sonorense de Infraestructura Educativa: Yalia Salido Ibarra
Radio Sonora: María Elena Verduzco Chaires
Instituto Sonorense de Cultura: Mario Welfo Alvarez Beltran
Instituto de Crédito Educativo: Yazmina Anaya Camargo
Instituto Sonorense de la Juventud: Brianda Vívian Martínez
Comisión Estatal del Deporte: Genaro Enríquez Rascón.
Secretaría de Salud Pública: Gilberto Ungson Beltrán
Directora General del Sistema DIF Sonora: Karina Teresita Zárate Félix
Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los Trabajadores del Estado de Sonora: Enrique Clausen Iberri
Secretaría de Economía: Jorge Vidal Ahumada
Comisión del Fomento al Turismo del Estado de Sonora: Jesús Antonio Berúmen Preciado
Secretaría de Agricultura, Ganadería, Recursos Hidráulico, Pesca y Acuacultura: Julio César Corona Valenzuela
Comisión Estatal del Agua: Sergio Ávila Ceceña
Instituto de Acuacultura del Estado de Sonora: Marco Lineé Unzueta Bustamante
Secretaría del Trabajo: Horacio Valenzuela Ibarra
Instituto de Capacitación para el Trabajo del Estado de Sonora: María de Guadalupe Olvera Tapia
Secretaría de Infraestructura y Desarrollo Urbano: Ricardo Martínez Terrazas
Consejo Estatal de la Concertación para la Obra Pública: Manuel Bustamante Sandoval
Secretaría de Desarrollo Social: Rogelio Manuel Díaz Brown Rambsburgh
Oficialía Mayor: Elia Sajara Sallard Hernández
Comisión Estatal de Bienes y Concesiones: Ulises Reyes Aguayo

Redacción

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.